Posted 16 февраля 2013,, 00:27

Published 16 февраля 2013,, 00:27

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Анонсы и памятные даты 16 февраля от РИА "Восток-Медиа"

16 февраля 2013, 00:27
Анонсы и памятные даты 16 февраля от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 15 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Открытое первенство Приморского края и чемпионат Дальнего Востока по карате WKF состоятся во Владивостоке 16 и 17 февраля

Как сообщили в пресс-службе федерации карате Приморского края, в соревнованиях примут участие спортсмены из Амурской и Сахалинской областей, республики Саха (Якутия) и Приморского края.

В субботу, 16 февраля, на татами выйдут спортсмены в возрасте от 14 лет и старше, а в воскресенье, 17 февраля, за победу будут бороться ребята от 6 до 13 лет.

Соревнования пройдут в спорткомплексе "Чемпион 2" (ул. Чапаева 5). Начало соревнований в 10.00. Официальное открытие соревнований 16 февраля в 14.00.

ВЛАДИВОСТОК. 16 февраля - 24 марта во Владивостоке пройдет четвертая бизнес-спартакиада Приморья. В этом году участниками спартакиады станут порядка 13 команд, в числе которых «Спектр техники», «Сбербанк России», «Дальзавод», «Ратимир» и другие. Участникам предстоит сразиться в 9 видах спорта – хоккее с шайбой, сноубординге, горнолыжном спорте, лыжных гонках, пулевой стрельбе, шахматах, боулинге, волейболе и мини-футболе на снегу. Торжественное открытие спартакиады состоится 16 февраля, на хоккейной коробке ВМРК (ул. Кирова, 93 а) в 10.00. Дополнительная информация по телефону: (423)248-13-13 и на сайте спартакиады www.businessprimsport.ru.

ВЛАДИВОСТОК. 16 февраля в Школе педагогики и филиале ДВФУ

в Уссурийске пройдет день открытых дверей. В программе: встречи на профориентационных площадках, мастер-классы, предметные олимпиады, викторины и т.д. Начало в 10.00.

ВЛАДИВОСТОК. 16 февраля, в рамках месячника военно-патриотического воспитания и спортивно-массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества, в Доме культуры им. Артема (г.Артем) пройдет конкурс художественной самодеятельности среди войсковых частей Приморского края. Начало в 13.00.

С 16 по 18 февраля в городе Спасск-Дальний Приморского края состоятся соревнования по спортивному ориентированию в рамках Дальневосточного этапа VI зимней Спартакиады учащихся России.

Гонки на собачьих упряжках пройдут в пригороде Хабаровска

Традиционное соревнование «Амурская метель - 2013» порадует всех любителей собак и быстрой езды

С 12 утра 16 февраля на тренировочной базе ДВГАФК в селе Ильинка начнутся гонки на собачьих упряжках в рамках соревнований «Амурская метель - 2013».

Помимо самого захватывающего зрелища гостей мероприятия организаторы обещают накормить, обогреть и порадовать специальной развлекательной программой. Помимо этого параллельно с гонками будут профодиться фотосессии с собаками и катания на упряжках желающих.

ХАБАРОВСК. 31 января. ВОСТОК-МЕДИА — «Смешанные чувства. Играем в фойе». Именно так назван новый проект Комсомольского-на-Амуре театра драмы – интерактивное представление- спектакль, премьера которого состоится 16 и 17 февраля.

В основе спектакля пьеса английского драматурга Ричарда Баэра, повествующая о самом важном в жизни – о чувствах, взаимоотношениях, о желании любить и быть любимыми. Ведь именно это составляет и наполняет нашу жизнь различными красками, настроениями и ощущениями. В постановке есть юмор и грусть, есть сомнения и надежда, есть то, что каждому из нас дорого и близко. Это и определило выбор постановки режиссера Александра Евдокимова.

У будущего спектакля много особенностей. Премьера «Смешанные чувства» будет исполняться не в зрительном зале, а на паркете. А именно - в паркетном зале второго этажа. Такой вариант исполнения спектакля в истории театра произойдет впервые.

Также впервые спектакль будет исполняться в сопровождении живой музыки, которая станет полноправным участником всего действия. Музыкальное оформление и настроение спектаклю создаст городской камерный ансамбль «Премьера» под управлением Ольги Курбатовой, который исполнит произведения композитора Астора Пьяцоллы.

Нестандартный бобслей пройдет в Южно-Сахалинске

«Бобслей по-сахалински» впервые пройдет 16 февраля в областном центре. Одной из главных его особенностей станет нестандартный формат проведения снежных состязаний – спускаться с горы все желающие смогут на санях, ледянках, аргамаках и даже на самодельных аппаратах.

«Каждому участнику предстоит спуститься с горы дважды, по результатам времени будут выбраны победители. Кстати, лучших выберут не только за скорость, а но и за оригинальность аппарата, на котором участники будут кататься с горы и прочее», – рассказала РИА «Сахалин-Курилы» маркетолог компании-организатора мероприятия «СахалинТрансТелеком» Дарья Каспрова.

Для гостей праздника проведут конкурс рисунков на снегу. Детям будут раздавать цветные воздушные шары, а зрителей угощать горячим чаем.

Бобслей пройдет на склоне горы за площадью Славы. Регистрация участников начнется в 12:00.

ВЛАДИВОСТОК. 16 февраля. ВОСТОК-МЕДИА -

16 февраля 1861 года экипаж винтового корвета «Гридень» завершил работы по съёмке и промеру бухты Золотой Рог и пролива Босфор Восточный. Старший штурман корвета Павел Филиппович Чуркин приступил к работе по подготовке первой рукописной карты этого района Владивостока.

16 февраля 1871 года высочайшим повелением принято заключение на совещании об изъятии морской части из ведения генерал-губернатора Восточной Сибири, о присвоении командиру Сибирской флотилии звания главного командира и о перенесении морских учреждений во Владивосток. Так же было разрешено морскому министерству приводить в исполнение безотлагательно, по мере имеющихся у него средств, не обременяя государственное казначейство особыми сверхсметными ассигнованиями. В видах предоставления местной власти больше простора в её деятельности, звание командира портов Восточного океана было заменено званием главного командира. На этот новый пост был назначен контр-адмирал Александр Егорович Кроун.

16 февраля 1925 годаоткрылась Владивостокская детская школа искусств № 1 - одно из старейших образовательных художественных учреждений города.

16 февраля 1951 годапервую продукцию выпустил маргариновый завод Уссурийского масложиркомбината. Всего год понадобился, чтобы построить здание маргаринового завода. По тем временам это было современное предприятие, оснащенное самой передовой техникой. Правда. Первый партии маргариновой продукции УМЖК выпускал и раньше. Это было в 1942 году, во время Великой Отечественной войны. Тогда, чтобы поставлять продукты на фронт, на базе рафинадного завода был организован небольшой цех по производству кухонных жиров.

Сегодня, 16 февраля, День рождения президента КНДР Ким Чен Ира - национальный праздник Корейской Народно-Демократической Республики. Отмечается с 1995 года.

1571 - Иван Грозный утвердил первый в России воинский устав – «Приговор о станичной и сторожевой службе», разработанный воеводой Михаилом Воротынским.

1659 - в Англии Николас Ванакер выписал первый в мире чек на 400 фунтов. Ныне этот документ хранится в архиве Национального банка.

1959 - 49 лет назад премьер-министром Республики Куба стал 30-летний Фидель Кастро Рус.

1976- с конвейера Камского автомобильного завода сходит первый тяжелый грузовик – КамАЗ.

1978 - в первый рабочий рейс вышел атомоход «Сибирь», открывший очередную арктическую навигацию.

1980 - к северу от Лиона (Франция) образовалась автомобильная пробка длиной 176 км.

Именинники: Адриан, Владимир, Иван, Николай, Павел, Роман, Анна.

Спорт

"