Posted 16 февраля 2015,, 02:48

Published 16 февраля 2015,, 02:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

В Славянке построят пятизвёздочный отель

16 февраля 2015, 02:48
Он станет составной частью мультимодального производственно-логистического комплекса

В 2015 году в Славянке начнётся строительство пятизвёздочного отеля с бизнес-центром, которые будут способствовать работе международного транспортного коридора "Приморье-2", сообщает пресс-служба Группы компаний "Транзит-ДВ". Представители холдинга и китайские инвесторы встретились в Славянке и вместе осмотрели территорию, предназначенную размещения гостиницы.

Летом 2014 года состоялось подписание исторического договора между Группой компаний "Транзит-ДВ" и китайскими инвесторами о совместной работе по реализации проекта мультимодального производственно-логистического комплекса в Славянке. Комплекс позволит осуществлять перегрузку поступающих в порты Хасанского района из северо-восточных провинций Китая товаров на контейнеровозы для дальнейшей доставки по всему миру. Помимо собственно мощностей по перегрузке контейнеров договором предусмотрено создание обширной инфраструктуры для бизнеса. В частности, одним из важных пунктов договора стало строительство пятизвёздочного отеля в Славянке.

Как рассказал вице-президент Группы компаний «Транзит-ДВ» Сергей Жидков, место под гостиницу выделено на бывшей территории дислокации полка морской пехоты. Здесь предполагается возвести сам отель, бизнес-центр, велотрек, крытый бассейн, а также разбить парк отдыха. На будущей стройплощадке сохранились исторические здания – казармы, построенные ещё в начале минувшего века. Их решено сохранить и вписать в проект бизнес-центра.

После осмотра площадки китайская сторона приступит к проектированию. Сроки начала строительства зависят от прохождения необходимых согласований. По словам Сергея Жидкова, китайские партнёры готовы приступить к возведению уже в августе.

"