Posted 16 февраля 2016,, 02:01

Published 16 февраля 2016,, 02:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Дороги Владивостока сегодня оказались загружены на "семёрку"

16 февраля 2016, 02:01
Из-за утренних аварий в городе возникли серьёзные трудности с движением

Многочисленные аварии привели к утренним 7-балльным заторам в приморской столице. Пробки образовались на большинстве важнейших магистралей.

Дороги Владивостока сегодня оказались загружены выше нормы – на 7 баллов, сообщает РИА «Восток-Медиа». Это на два балла больше, чем обычно.

Наиболее загруженной дорогой сегодня снова стал проспект 100-летия Владивостока. 8-балльный затор растянулся от фабрики «Заря» до "Молодёжной". Эта пробка оказалось самой длинной за сегодняшнее утро: по данным сервиса «Яндекс.Пробки», протяжённость затора составила 4,5 километра. Ещё одной проблемной магистралью стала улица Русская. С самого утра там наблюдался плотный трафик в сторону Выселковой, варьирующийся от 7 до 10 баллов. Одной из причин столь высокой загруженности стало ДТП с участием маршрутки.

Другое автомобильное происшествие – столкновение легковушек на Жигура – осложнило жизнь гораздо большему количеству автовладельцев. И без того проблемный участок от Нейбута до 3-й Рабочей «стоял» из-за этой аварии два часа.

Но всё же самая долгая пробка сегодня собралась на проспекте Красного Знамени: от 3-й Рабочей до «Дальпресса» автомобилисты добирались более двух часов.

Плотный трафик сегодня был зафиксирован и на других участках города. Так, плотность автомобильного потока от Луговой до Спортивной сегодня утром менялась от 7 до 9 баллов.

Пробки наблюдались и на Золотом мосту – он оказался загружен на «шестёрку». Столько же баллов набрал затор на улице Всеволода Сибирцева – его причиной стала авария с участием пассажирского автобуса.

Стоит отметить, что сервис «Яндекс.Пробки» не зафиксировал серьёзных проблем с движением по Светланской. Относительная свобода трафика на главной городской улице стала настоящим подарком для водителей, едущих с Луговой в центр города.

Заторы силой в 7 баллов наблюдаются во Владивостоке со вчерашнего дня. Однако сегодня ситуация всё же попроще: в понедельник многие горожане столкнулись с отсутствием общественного транспорта. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о том, что сотни людей не могли уехать утром с Луговой. На остановке фактически не было привычных и, как правило, многочисленных маршруток № 54, 54а, 90. Единичные автобусы, подходившие к остановке, были переполнены.

"