Posted 16 февраля 2016,, 08:30

Published 16 февраля 2016,, 08:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

ЛуТЭК обеспечивает безопасность возросших железнодорожных перевозок

16 февраля 2016, 08:30
Повышенная нагрузка, которую по внешней инициативе Системного оператора несёт Приморская ГРЭС, требует увеличенных расходов угля
Сюжет
ДГК

Повышенная нагрузка, которую по внешней инициативе Системного оператора несёт Приморская ГРЭС, требует увеличения расходов угля.

Поставки твёрдого топлива в адрес филиала «ЛуТЭК» Дальневосточной генерирующей компании (АО «ДГК») соответственно возросли на 1,3 миллиона и превысили 7 миллионов тонн. Почти половина этого объёма доставлена по путям общего пользования ОАО «РЖД». Всего за 2015 год в адрес филиала поступило 48,7 тысячи вагонов с углём и прочими грузами. Выработка электрической энергии Приморской ГРЭС в 2015 году превысила аналогичный показатель предыдущего года на 20,5 процента и составила почти 6 миллиардов кВт*ч.

Ритмичный, бесперебойный приём составов, своевременная отправка порожних вагонов обеспечиваются как за счёт эффективного взаимодействия энергокомпании с ОАО «РЖД», так и выполнения ЛуТЭКом комплекса технических мероприятий по повышению надёжности и безопасности движения поездов, сохранности вагонного парка.

В течение 2015 года на станции Угольная, входящей в состав железнодорожного цеха филиала «ЛуТЭК», подрядным способом произведён средний ремонт со сплошной сменой шпал и балласта 530 метров железнодорожного пути надвига вагоноопрокидывателя № 1Б, двух стрелочных переводов со сплошной сменой стрелочного бруса и балласта, капитальный ремонт одного стрелочного перевода с установкой нового стрелочного перевода. Хозяйственным способом выполнены работы по замене на новые 243 шпал, смене бруса и рамных рельс на стрелочном переводе № 33.

Силами железнодорожного цеха филиала отремонтирован путь перекатки трансформатора электрического цеха, заменены аварийно-опасные участки железнодорожного пути станции Угольная. Произведена замена пятнадцати блоков и реле на устройствах сигнализации, централизации и блокировки, замена почти двух километров кабеля для централизованного управления железнодорожными стрелочными переводами.

Запланирована отправка на завод тепловоза ТЭМ 2УМ-440 № 53 для проведения модернизации в объёме капитального ремонта, а также ряда полномасштабных технологических работ по повышению эффективности и технических характеристик установленного оборудования. После возвращения с завода, планируется оснащение тепловоза приборами безопасности, системой мониторинга «ОМНИКОММ» для получения права выхода на пути общего пользования ОАО «РЖД».

"