Posted 16 февраля 2016,, 09:17

Published 16 февраля 2016,, 09:17

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

На выходных приморцы поборются за звание лучшего рыбака

16 февраля 2016, 09:17
Занявшие призовые места получат медали и кубки

После длинной трудовой недели, в воскресенье, жители Приморья смогут побороться за чемпионский титул в соревновании «Ловля на мормышку со льда», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Чемпионат Приморского края по рыболовному спорту состоится в Шкотовском районе на Кучелиновском водохранилище 21 февраля. Организаторы надеются, что соревнование «Ловля на мормышку со льда» поможет популяризировать современные способы ловли рыбы и приобщить рыболовов к культуре поведения на водоёмах. На данный момент своё участие в мероприятии подтвердили команды от «Приморского водоканала», «Примтеплоэнерго» и «Владивостокского предприятия электрических сетей».

К участию в чемпионате приглашаются все желающие от 16 лет и старше. Заявить о себе могут как команды из трёх человек, так и одиночные рыбаки. Организаторы уточнили, что добираться до водохранилища рыбакам придётся самим, также нужно будет иметь при себе всё необходимое снаряжение.

Начало соревнований намечено на 10 часов утра, а об окончании чемпионата в 16:30 всех присутствующих оповестит сигнальная ракета. После этого судьи начнут подсчитывать улов. Победитель и призёры получат в награду грамоты, кубки, медали. В конкурсе также есть дополнительные номинации: «Самая крупная рыба» и «За волю к победе».

"