Posted 16 февраля 2016,, 14:11

Published 16 февраля 2016,, 14:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

У кошки Матроски появилась последовательница

16 февраля 2016, 14:11
В аэропорту Шереметьево сумма ущерба оказалась ещё больше, чем во Владивостоке

После кошки Матроски, которая прославилась тем, что в аэропорту Владивостока съела морепродуктов на 63 тысячи рублей, сейчас появилась ещё одна знаменитость – бенгальская кошка, устроившая погром в Шереметьево. Она сбежала от своей хозяйки за несколько минут до вылета и разгромила дорогой бутик.

По мнению работников столичного аэропорта, кошка переночевала в вентиляционной шахте, а потом через люк попала в бутик с кожгалантереей и бижутерией. Когда продавцы пришли утром на рабочее место, то застали хаос: разбросанные сумки, поцарапанные кошельки, скомканные шёлковые шарфы. Корреспонденту "Первого канала" продавцы рассказали, что сумму ущерба ещё не подсчитывали, но уже понятно – она составит более 100 тысяч рублей.

Испуганную столичную проказницу ловили долго: поймали с помощью толстых кожаных перчаток, затолкали в сумку-переноску и отвезли в отель для домашних животных. Оттуда её должна забрать хозяйка.

Что касается владивостокской Матроски, то последняя существенная новость о ней была связана с болезнью и диетой. До этого видео с перекусом обжоры облетело весь Интернет и в одночасье сделало бездомную кошку звездой. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что «Рыбный островок» потребовал у аэропорта возмещения убытков, однако обед кошки оплатил хоккейный клуб «Адмирал», сделавший Матроску талисманом своей команды. После этого кошка стала настоящей знаменитостью. Она посещала салоны красоты для животных, ходила к врачам и даже проходила УЗИ на беременность, и всё это под пристальным вниманием папарацци.

"