Posted 16 февраля 2017,, 01:06

Published 16 февраля 2017,, 01:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

До завершения приёма заявок на конкурс журналистов осталось два месяца

16 февраля 2017, 01:06
Победителей "Ростелеком" позовёт в Москву

Компания «Ростелеком» приглашает принять участие в VI ежегодном Международном конкурсе журналистов «Технологии для жизни — больше возможностей». У журналистов Приморского края осталось почти два месяца для того, чтобы подать заявку на участие. Работы принимаются на сайте конкурса www.smi.rt.ru до 10 апреля 2017 года.

По мнению Приморского отделения Союза журналистов России, участие в конкурсе позволит представителям СМИ уделить больше внимания сфере информационных технологий и телекоммуникаций, что в современном мире весьма актуально. При этом есть уникальная возможность посоревноваться с коллегами.

«Ростелеком» — одна из немногих российских компаний, которая сделала конкурс на лучшие материалы в средствах массовой информации заметным и ожидаемым в среде журналистов явлением. Конкурс знают, к нему готовятся и ждут от него объективной оценки профессиональным сообществом вклада журналистов в освещение развития телеком-отрасли, её проблем и перспектив. Конкурс позволяет не только выявить и поощрить лучших. Мероприятия по итогам конкурса стали признанной коммуникативной площадкой для тесного общения специалистов ИТ-сообщества и журналистов», — отметила секретарь правления Приморского отделения Союза журналистов России Елена Ардальянова.

Партнёром конкурса в этом году выступила АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы», дочерняя компания корпорации NEC, международного лидера в области интеграции информационных и сетевых технологий.

Конкурс проводится по номинациям: печатная пресса, радио и телевидение, интернет-СМИ, социальные медиа.

Новинкой конкурса 2016-2017 года стала спецноминация от партнёра конкурса - японско-российское сотрудничество в области телекоммуникаций.

Основной задачей конкурса является привлечение региональных СМИ и блогеров к объективному и более качественному освещению инновационных технологий и сервисов и их применению в разных сферах жизни общества. Этот проект собирает более 1000 работ представителей СМИ и ИСМИ из всех регионов России, а также Армении.

Конкурс проходит в несколько этапов: итоги подводятся на региональном и федеральном уровнях. Победители регионального этапа конкурса соберутся на церемонию награждения финалистов, которая состоится в июне 2017 года в Москве.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте по ссылке: www.smi.rt.ru/about.

"