Posted 16 февраля 2018,, 08:10

Published 16 февраля 2018,, 08:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Бывший гендиректор ХК «Адмирал» просидит за решёткой до конца марта

16 февраля 2018, 08:10
Илью Спокойнова (Митькина) ещё немного подержат в СИЗО

Бывшего директора хоккейного клуба «Адмирал» Илью Спокойнова оставили в СИЗО до конца марта. Такое решение принял приморский краевой суд, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Приморском крае состоялось очередное заседание по делу бывшего гендиректора ХК «Адмирал» Ильи Спокойнова (Митькина). Рассматривался вопрос об избрании дальнейшей меры пресечения для обвиняемого. Бывшего политтехнолога, которого обвиняют в организации особо крупного мошенничества, снова оставили под стражей. «Судья продлил срок содержания под стражей на один месяц. То есть Спокойнов просидит в СИЗО до 21 марта», - рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь суда Виктория Ковалёва.

Илью Спокойнова задержали в Москве год назад. По версии следствия, он вместе с подельниками украл 62,5 миллиона рублей, предназначенных для оборудования детских спортплощадок. Как пояснили в приморском управлении СК РФ, за решётку посадили и остальных фигурантов дела. Судя по всему, речь идёт о супруге Митькина Марине Свиридовой и председателе приморского Союза горнопромышленников Алексее Авершине. Работники правоохранительных органов задержали их в конце декабря 2016 года. Авершину и Свиридовой также предъявили обвинения в мошенничестве. Стоит отметить, что в апреле Авершина выпустили из СИЗО под домашний арест.

"