Posted 16 февраля 2020,, 08:03

Published 16 февраля 2020,, 08:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

снег

Картина дня в Приморье: сильный снегопад, массовое ДТП и бедный тигр

16 февраля 2020, 08:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
снег
Актуальные события воскресенья — в обзоре «Восток-Медиа»

Вот это снег

Такого снегопада владивостокцы уже не видели давно. Учитывая то, что в прошлом году зима никак не порадовала жителей города снегом. Ранним утром в воскресенье, 16 февраля, в столице Дальнего Востока начались осадки. Это осложнило дорожную ситуацию. В городе произошло более 10 аварий. И водителям теперь придётся восстанавливать свои транспортные средства.

Снег закончится в краевом центре только в обед понедельника, 17 февраля. В ночь на понедельник, по словам синоптиков, погодные условия ухудшатся. Водителям настоятельно рекомендуют воздержаться от поездки на личных транспортных средствах.

А водители решили себя проверить

Не все водители учли рекомендации сотрудников ГИБДД. А, может, им очень нужно было воспользоваться личным автомобилем. На дорогах Владивостока без ДТП, во время снегопада, дело не обошлось. Так, в районе улицы Тунгусская столкнулись около 10 автомобилей. Некоторые пытались подняться в гору, но не смогли. Они скатывались вниз, задевая другие транспортные средства. Участок дороги был парализован.

Пытался подняться в горку и водитель автовоза. Но не смог, из-за чего скатился вниз, врезался в здание и в два автомобиля. По информации очевидцев, пострадавших нет.

Тигр

В Красноармейском районе Приморья водитель пассажирского автобуса сбил тигра. После ДТП хищник лежал на дороге, еле дышал и пытался встать. Ему удалось это сделать через несколько часов. Однако приехавшие на вызов специалисты нашли уже тело тигра недалеко от дороги. Директор центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев пояснил, что это был тигрёнок. И пока непонятно, почему он был один и зачем выскочил на дорогу. По его мнению, в ДТП никто не виноват. Это трагические стечение обстоятельств.

"