Posted 16 февраля 2021,, 07:51

Published 16 февраля 2021,, 07:51

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Регистрация на Югорский марафон продлится до 9 апреля

16 февраля 2021, 07:51
Началась онлайн-регистрация желающих принять участие в VIII Югорском лыжном марафоне. Генеральным партнером мероприятия является банк “Открытие”.

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране от всех участников потребуется пройти ПЦР-тест на наличие в организме коронавирусной инфекции. Если результаты тестирования будут отрицательными, участник допускается к соревнованиям при наличии соответствующего документа. Тестирование необходимо пройти не ранее чем за трое суток до начала марафона. Лыжники старше 65 лет могут принять участие в соревнованиях в новом онлайн-формате. Подробности проведения онлайн-марафона будут сообщены дополнительно.

Как и на предыдущих соревнованиях, участники марафона смогут выбрать для состязания одну из трех дистанций – на 50 км, 25 км или 5 км свободным стилем. Как сообщает sovsport.ru, соревнование будет проводиться в Ханты-Мансийске 10 апреля в пойме реки Горная.

Как отметил управляющий Западно-Сибирским филиалом банка “Открытие” Виталий Мосунов, в нынешнем году мероприятие пройдет в особом формате. Свои коррективы внесло распространение коронавируса: появились новые форматы участия и новые требования. Теперь регистрация на участие в марафоне станет более доступной, так как отменены регистрационные сборы. Стоит отметить, что медали победителей, которые планируется вручать в этом году, имеют дизайн прошлого года. Мосунов подчеркнул, что медали, датированные 2020 годом – датой, когда мероприятие впервые было отменено, в дальнейшем приобретут большую ценность благодаря своей особой истории.

Югорский лыжный марафон впервые был проведен в 2013 году при содействии правительства ХМАО-Югры, спортивного организатора “ЮграМегаСпорт”, Федерации лыжных гонок ХМАО-Югры и банка “Открытие”. Каждый год в состязаниях принимают участие тысячи спортсменов и болельщиков со всех уголков страны, а также гости из других стран. В 2019 году в марафоне участвовало более 2,5 тысячи человек.

Информационными партнерами мероприятия в 2021 году выступают: интернет-портал sports.ru, федеральный медиахолдинг 1MI, информационное агентство siapress.ru. Генеральный информационный партнер – издательский дом “Советский спорт”.

Чтобы принять участие в предстоящем состязании, лыжникам потребуется только заполнить форму заявки на сайте марафона – ugraloppet.ru или на сайте russialoppet.ru. Прием заявок осуществляется до 9 апреля. Участие в 2021 году будет бесплатным, так как регистрационные сборы отменены.

"