Posted 16 февраля 2021,, 08:15

Published 16 февраля 2021,, 08:15

Modified 1 сентября 2022,, 04:14

Updated 1 сентября 2022,, 04:14

Во Владивостоке с размахом отпразднуют День защитника отечества — программа

Во Владивостоке с размахом отпразднуют День защитника отечества — программа

16 февраля 2021, 08:15
Фото: Медиахолдинг1Mi
В честь Дня защитника отечества в столице Приморья планируется организовать ряд мероприятий. В городе пройдет праздничный концерт, будут проведены акции памяти, на центральной площади устроят развлекательные площадки. Об этом сообщается в пресс-релизе городской администрации.

Ещё в субботу, 20 февраля, на концертной площадке по адресу улица Лермонтова, 81 пройдёт праздничный концерт «Тебе пою, защитник!».

«В программе запланировано поздравление от лучших творческих коллективов и исполнителей города», — говорится в пресс-релизе о программе концерта.

В тот же день праздничные мероприятия пройдут в посёлке Трудовое.

Основные торжества запланированы на вторник, 23 февраля. В полдень гирлянды и цветы возложат к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота», а в 12:30 — к стеле «Владивосток — город воинской славы».

С 13:00 на центральной площади города будут идти развлекательные мероприятия. «Можно будет увидеть показательные выступления „Славянские забавы“, „Рыцарские бои“, „Казачьи отряды“, а также выступления юных спортсменов, которые выполнят акробатические трюки на лошадях, и десантно-штурмового батальона», — уточнили в мэрии.

Также будут проведены показательные выступления служебных собак. В ходе представления «Четвероногий помощник» животные будут задерживать нарушителей и выполнять разнообразные трюки. Все желающие будут иметь возможность посетить показ костюмов и бытовых предметов эпохи средневековья. Рядом будет проходить выставка боевой техники армии России. Еще на одной площадке продемонстрируют технические средства, использующиеся в детском технопарке «Кванториум».

Все желающие в возрасте от 12 лет смогут попробовать свои силы в преодолении полосы препятствий — участникам предстоит переносить покрышки и мешки, ходить по бревну, забираться на стену. Гостей городского праздника ждет угощение ароматной солдатской кашей.

Запуск 30-залпового салюта с мыса Боброва в 21:00 ознаменует собой конец торжества.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что перед приуроченными к празднику длинными выходными россиян ждет длинная рабочая неделя. Ближайшая суббота, 20 февраля, не будет считаться выходным днем. Это должно компенсировать длинные выходные на следующей неделе.

«Все желающие в возрасте от 12 лет смогут попробовать свои силы в преодолении полосы препятствий — участникам предстоит переносить покрышки и мешки, ходить по бревну, забираться на стену. Гостей городского праздника ждет угощение ароматной солдатской кашей», — сообщается в пресс-релизе о других пунктах программы.

"