Posted 16 марта 2010,, 03:30

Published 16 марта 2010,, 03:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Анонс газеты "Конкурент" № 9 от 16 марта

16 марта 2010, 03:30
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 16 марта. ВОСТОК-МЕДИА -

Забытое чувство

Стройки объектов саммита АТЭС набирают обороты. Практически ежедневно утверждаются новые объекты и бюджеты. Казалось бы, значительные инвестиции должны удержать жителей Приморья, ведь федеральные и краевые власти рисуют будущее региона только в светлых тонах. Но странное дело: те, на кого направлены эти увещевания, никак на них не реагируют. Наоборот, при сообщении об очередном мегапроекте пакуют чемоданы и быстро покидают эту землю обетованную. А кто уехал отсюда десятки лет назад, возвращаться на малую родину не торопятся. Почему? Об этом в «Главной теме» свежего номера «Конкурент».

Сам себе ревизор

Контрольно-счетная палата - один из важных рычагов в приморской политике. Аудиторы палаты ежегодно проводят десятки проверок, касающихся расходования бюджетных средств Приморского края, и часто обнаруживают различные злоупотребления со стороны краевой администрации. Практически все громкие уголовные дела коррупционной направленности в отношении высших лиц краевой администрации имеют в своей основе именно материалы проверок КСП. С недавних пор между губернатором Сергеем Дарькиным и спикером Законодательного Собрания Приморья Виктора Горчакова встал вопрос: кто будет выдвигать кандидатуру председателя Контрольно-счетной палаты. Кто выигрывает в этой борьбе, можно узнать в новом номере делового еженедельника «Конкурент».

Чего ожидать от «Снеговой пади»

Во Владивостоке в районе Второй Речки на государственные средства реализуется крупнейший жилищный проект. В новом микрорайоне «Снеговая Падь» должно быть построено более 16 тыс. квартир общей площадью более 1 млн м2. В краевом центре столько не строилось с советских времен. Каким образом появление миллиона новых «квадратов» скажется на рынке недвижимости? Подробности в новом номере «Конкурента».

Вода должна быть полезной, а сотрудники - вредными

Павел Серебряков, руководитель компании, под управлением которой находятся два крупных предприятия, депутат гордумы Владивостока, отец семейства, он к тому же успевает читать интересные книги и уделять внимание хобби, при этом всегда оставаясь открытым для общения. О своих интересах Серебряков рассказал в интервью «Конкуренту»: подробности в новом номере.

"