Posted 16 марта 2010,, 11:37

Published 16 марта 2010,, 11:37

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

"Единая Россия" проверит тарифы на ЖКХ на Камчатке и в Перми

16 марта 2010, 11:37
Ситуация в комплексе ЖКХ настолько серьезная, что президент поддержал инициативу партии

ВЛАДИВОСТОК. 16 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Комиссия под руководством первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимира Пехтина проведет мероприятия по организации контроля за тарифами и нормативами на услуги ЖКХ 18 марта в Петропавловске-Камчатском и 22 марта в Перми.
«Мониторинг в сфере формирования тарифов на услуги ЖКХ, который наша комиссия начала в Самаре, выявил ряд серьезных нарушений. Проверка показала, что 99% управляющих компаний нелегитимны, документы о создании товариществ собственников жилья подделаны, и многие жители даже не знают, что являются членами ТСЖ. Кроме того, управляющие компании закладывают в тариф непомерно высокие расходы на содержание своего аппарата, а также расходы по обслуживанию кредитов.
Ситуация в комплексе ЖКХ настолько серьезная, что президент поддержал инициативу партии «Единая Россия», поручив вице-премьеру Дмитрию Козаку разобраться с чрезмерным повышением тарифов. Наша комиссия, в свою очередь, проведет системную проверку во всех регионах, где произошел наиболее существенный рост тарифов и представит свои предложения и рекомендации в правительство», - сказал журналистам Владимир Пехтин.

"