Posted 16 марта 2010,, 01:17

Published 16 марта 2010,, 01:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

В вузах Владивостока начинается пора Дней открытых дверей

16 марта 2010, 01:17
Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС одним из првых встретил старшеклассников и их родителей

ВЛАДИВОСТОК. 16 марта. ВОСТОК-МЕДИА - 13 марта в Колледже сервиса и Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) - прошел День открытых дверей. Гости - старшеклассники и их родители - познакомились с руководством Колледжа и университета, преподавателями, получили ответы на интересующие вопросы, побывали в лабораториях, мастерских, на мастер-классах, им показали фильм о ВГУЭС и впечатляющий концерт.


Как сообщили в пресс-службе ВГУЭС, на входе в залитое солнцем фойе прибывающие под звуки музыки проходили через живой коридор студентов-волонтеров колледжа. Им вручали приглашение на выставки Колледжа сервиса и дизайна и Профессионального лицея ВГУЭС и провожали в концертный зал. Продемонстрированный в начале встречи видеоролик был убедителен: учиться во ВГУЭС - это престижно, интересно и очень перспективно!
Начавшийся следом концерт певцов, танцоров, рэпперов и музыкантов показал молодежи: в университете есть место самым разным талантам.
Будущих абитуриентов от имени коллектива преподавателей приветствовал ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Геннадий Лазарев:
- Главная задача для нас, чтобы каждый из вас самые лучшие годы своей жизни провел в стенах нашего университета, получил престижный диплом и прекрасную профессию, с которой вы сможете успешно идти по жизни. Уникальная особенность нашего университета состоит в том, что мы предлагаем самые короткие и самые эффективные траектории для получения профессионального образования, начиная с десятого класса. Выбрав наш университет, вы можете начать обучаться в Колледже или Лицее на базе 9-ти классов, получить начальное профессиональное образование, среднее профессиональное образование и высшее профессиональное образование. Есть такие варианты, которые позволяют получить высшее образование, не сдавая ЕГЭ.Самые лучшие специалисты университета сегодня готовы рассказать вам обо всех возможностях, которые мы предоставляем. Вы можете не только познакомиться с Колледжем сервиса и дизайна, но и пообщаться с его студентами, задать любые вопросы.
После видео-презентации о профессиях, условиях обучения и практики, использовании бизнес-инкубатора для будущей реализации себя в самостоятельном деле, а также льготах учащимся Колледжа, самые бойкие ребята забросали директора КСД Дмитрия Кузнецова вопросами об условиях проживания в общежитии коллежа, о возможностях занятий спортом. Их убедили ответы о том, что в общежитии на 427 мест студенты проживают по 2-3 человека в комнатах, оборудованных как современная квартира. А спортсмены ВГУЭС успевают и учиться, и завоевывать награды всероссийского уровня.
Во время экскурсий по этажам Колледжа сервиса и дизайна гости могли стать моделями студенток-парикмахеров, попробовать свежую выпечку будущих кондитеров.
Юлия Тишина, СШ № 25 г. Владивостока:
- После девятого класса в этом году я собираюсь поступать в Колледж сервиса и дизайна на специальность «Налоги и налогообложение». Мой дядя работает в этой сфере и посоветовал выбрать профессию специалиста по налогообложению. Я узнала, что меньше, чем за 4 года я стану специалистом, а так как профессия очень востребована, то без работы я не останусь. Мне очень понравился колледж, место в котором он расположен, современный интерьер - здесь будет очень приятно учиться!
Ольга Альбертовна Кузьмина:
- Моя дочь будет поступать в Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС. Очень важно, что здесь можно продолжить образование после окончания девяти классов, получить специальность и при желании пойти на высшее образование, минуя ЕГЭ, к которому дети еще не адаптировались.
Из бесед с другими родителями и старшеклассниками выяснилось, что выбранные некоторыми из будущих абитуриентов специальности - это повар, пекарь, психолог, менеджер, парикмахер, фотограф, секретарь-референт, судостроитель.

"