Posted 16 марта 2010,, 07:35

Published 16 марта 2010,, 07:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:37

Updated 17 сентября 2022,, 12:37

Заседание координационного комитета по развитию бассейна реки Амур состоялось в Хабаровске

16 марта 2010, 07:35
Он действует в рамках Межрегиональной ассоциации "Дальний Восток и Забайкалье"

ХАБАРОВСК. 16 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Заседание координационного комитета по устойчивому развитию бассейна реки Амур состоялось сегодня в Хабаровске. Эта структура действует в рамках Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Дальний Восток и Забайкалье», передает РИА «Восток-Медиа».

На заседании утвержден план работы координационного комитета на 2010-2011 годы. Он предусматривает свыше тридцати направлений деятельности и мероприятий, которые носят внутренний и международный характер. Среди них - подготовка предложений к разработке Концепции экологической безопасности на территории краёв и областей, расположенных в Амурском бассейне. По признанию членов комитета, это большая и сложная работа, которая потребует привлечения значительных научных сил, финансовых средств, а также содействия исполнительных и законодательных органов власти дальневосточных регионов. На заседании координационного комитета уточнен план мероприятий, которые будут проводиться в рамках акции «Дни Амура» в 2010-2011 годах.

В составе Межрегиональной ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье» действуют восемь координационных советов, охватывающих широкий спектр экономической и социальной политики. По мере необходимости упраздняются старые и создаются новые советы. Так, в 2009 году на заседании Совета ассоциации было принято решение о создании координационного совета по промышленности, науке и инновационным технологиям и такого же совета по транспорту и транспортной инфраструктуре. А вот деятельность координационного совета по информационным технологиям, наоборот, была приостановлена.

"