Posted 16 марта 2016,, 01:48

Published 16 марта 2016,, 01:48

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Гололёд привёл к мощным утренним пробкам во Владивостоке

16 марта 2016, 01:48
Впрочем, заторы оказались непродолжительными

Максимальная загруженность дорог приморской столицы сегодня утром достигла 6 баллов, сообщает РИА «Восток-Медиа». Это один из самых высоких показателей за последние несколько дней.

Пробки сегодня утром были весьма мощными, но на удивление непродолжительными. Так, сильный 8-балльный затор на проспекте 100-летия Владивостока в сторону центра продержался всего полтора часа. По информации сервиса «Яндекс.Пробки», очередь из машин растянулась от Магнитогорской до «Молодёжной». Загруженность этой магистрали в обратную сторону достигла 4 баллов. Впрочем, от Некрасовской до Второй Речки автомобилистам пришлось ползти немногим больше часа.

Трудности с движением наблюдались сегодня и на Снеговой. В направлении Молодёжной трафик составил 7 баллов. Это существенный показатель для дороги с обычно 2-балльным трафиком.

Чрезвычайно непродолжительными оказались пробки от 3-й Рабочей до «Дальпресса». Как правило, заторы в этом направлении держатся не менее двух часов. Однако сегодня проблемы с движением на проспекте Красного Знамени наблюдались чуть больше полутора часов, а на Народном и Океанском проспектах – и вовсе 1 час 10 минут.

Как сообщает сервис «Яндекс.Пробки», достаточно напряжённый трафик наблюдался сегодня на Светланской улице в сторону центра, а также на Русской в обоих направлениях. Плотность автомобильного потока на этих улицах достигла 5 баллов.

Между тем на ряде магистралей отмечено необычно свободное движение. Снова на 2 балла оказалась загружена дорога от Луговой до Спортивной. На Некрасовской и Гоголя по направлению к фуникулёру трафик составил всего три балла вместо обычных пяти.

Скорее всего, сегодняшние проблемы с движением вызваны дорожными условиями: во многих районах Владивостока наблюдается утренняя наледь. Водители, чтобы не улететь на обочину, предпочитают не рисковать и едут медленнее обычного.

"