Posted 16 марта 2016,, 11:58

Published 16 марта 2016,, 11:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Во Владивостоке на Океанской электричка сбила 15-летнюю школьницу

16 марта 2016, 11:58
Девушка погибла

В приморской столице произошёл трагический случай на железной дороге – электричка насмерть сбила 15-летнюю девушку. Школьница шла по путям в наушниках спиной к движению поезда. Она не отреагировала на звуковые и световые сигналы, и столкновения избежать не удалось.

Сообщение о травмировании девушки на станции Океанская поступило в дежурную часть Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте. Как рассказал машинист электропоезда сообщением Владивосток – Кневичи, девушка шла по железнодорожным путям спиной к движению электрички. Она не отреагировала на звуковые и световые сигналы, и экстренное торможение не помогло избежать столкновения. Врачам приехавшей скорой медицинской помощи пришлось лишь констатировать смерть.

Сотрудники прибывшей следственно-оперативной группы Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте обнаружили в колее между рельсами сотовый телефон и наушники погибшей. С помощью телефона они установили личность девушки. Выяснилось, что маму погибшей ранее вызывали в школу из-за постоянного ношения девушкой наушников – школьница слушала музыку даже на уроках. Как рассказала мама, дочь шла к бабушке заниматься математикой. Ранее она в поле зрения правоохранительных органов не попадала. Характерно, что в день трагедии в школе, где училась погибшая, инспектор ПДН проводил профилактические лекции. Школьница присутствовала на занятии по теме о безопасном поведении на железной дороге.

Как сообщает пресс-служба Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте, в 2014 году на территории Владивостока на железнодорожных путях было травмировано 5 несовершеннолетних, трое – смертельно, в 2015-м было двое погибших, с начала 2016-го уже травмировано двое детей, один из которых погиб.

"