Posted 16 марта 2016,, 06:04

Published 16 марта 2016,, 06:04

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

Во Владивостоке водитель проехал по ногам ребёнка и уехал с места ДТП

16 марта 2016, 06:04
ГИБДД предупреждает: значительно участились аварии с участием детей

Госавтоинспекция приморской столицы устанавливает обстоятельства дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В ГИБДД отмечают, что с началом весеннего сезона значительно выросло количество аварий, в которых страдают дети.

Накануне во Владивостоке было зарегистрировано три ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние. Так, утром 15 марта в районе дома № 19/3 на улице Лазурной водитель автомашины Ssang Yong Kyron при движении со стороны Артёма в сторону Владивостока не справился с управлением и съехал с дороги. В результате травмы получила 11-летняя пассажирка, несмотря на то, что была пристёгнута при помощи специального детского устройства ФЭСТ. С травмой головы пострадавшую госпитализировали в медицинское учреждение.

Другая авария произошла в этот же день около 17 часов дня. Водитель автомашины Toyota Celsior в районе дома № 38-б на улице Некрасовской столкнулся с автомашиной Nissan Juke. В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получила 14-летняя пассажирка автомашины Nissan Juke. С травмой головы подростка увезли в больницу.

Третье за день ДТП с участием ребёнка произошло около 12 часов 40 минут в районе дома № 79/1 на улице Лермонтова. Водитель неустановленной иномарки при движении по придомовой территории наехал на 10-летнюю школьницу, после чего скрылся с места происшествия. В результате девочка получила травмы в виде закрытого перелома обеих ног и перелома пальца. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что второклассница вместе с подругой возвращалась домой из школы. Во дворе дома по её ногам проехал, предположительно, микроавтобус серого цвета. После чего водитель вышел из автомашины, посмотрел на детей, снова сел за руль и скрылся в неизвестном направлении. Сейчас полиция ищет очевидцев этого происшествия и обращается ко всем, кто имеет какую-либо информацию по этому факту, сообщить её по телефонам: 02, 2490-921 – дежурная часть ГИБДД УМВД России по Владивостоку, 8 (914) 960-87-03 – инспектор по розыску ГИБДД УМВД России по Владивостоку.

"