Posted 16 марта 2018,, 13:57

Published 16 марта 2018,, 13:57

Modified 1 сентября 2022,, 05:56

Updated 1 сентября 2022,, 05:56

Финляндию назвали самой счастливой страной в мире

16 марта 2018, 13:57
Жителей маленькой европейской страны Финляндия признали самыми счастливыми в мире. Эксперты проанализировали уровень социальных гарантий, прав и свобод финнов, доверия к власти и комфорта. По этим показателям страна значительно превосходит других своих северных соседей – Норвегию и Данию.

Финляндия считается передовиком и по уровню состояния экологической системы – ее леса одни из самых густых в Европе, сообщает телеканал «360». Интересно, что в целом скандинавские страны считаются одними из самых развитых, Финляндия, Норвегия, Дания, Исландия и Швеция придерживаются своеобразного «социализма»: их граждане платят довольно высокие налоги, но взамен получают общество, основа которого – чувство взаимодоверия.

Проблемы глобальной миграции также легко решаются в этих странах. Так, в той же Финляндии переселенцы легко смогут найти работу и поддержку властей. В число «счастливых стран» также входят Канада, Новая Зеландия, Швейцария и Австралия. А вот США начали заметно сдавать позиции, Россия же находится только на 59 месте по уровню удовлетворенность граждан жизнью.

Самыми несчастными признаны страны Африканского континента, такие как Бурунди, Центральноафриканская республика, Южный Судан, Танзания и другие. Отметим, что многие эксперты оценивают уровень благополучия стран вовсе не по валовому внешнему продукту или экономическим показателям. Так, беднейшая Коста-Рика признавалась счастливой страной, исходя из личностных предпочтений ее жителей.

"