Posted 16 марта 2018,, 01:52

Published 16 марта 2018,, 01:52

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

НОМ обучил свыше 29 тысяч наблюдателей для президентских выборов

16 марта 2018, 01:52
«Национальный общественный мониторинг» сообщил, что для контроля над ходом президентских выборов, которые пройдут в России 18 марта, обучил больше 29 тысяч наблюдателей. Как отметил федеральный координатор организации Роман Коломойцев, столь масштабный вебинар прошёл впервые, что позволяет говорить о мировом рекорде.

«Во-первых, мы готовы выставить наших наблюдателей практически на все избирательные участки страны. Во-вторых, к выборам мы доработали нашу платформу, которая позволяет в режиме реального времени следить за ходом голосования, поддерживать связь с наблюдателями, работая со всей сетью. И самое главное — мы смогли наладить работу по мониторингу основных поступающих сообщений о возможных нарушениях и проверять их на достоверность, выкладывая полученные результаты в открытый доступ», — подчеркнул он.

На сегодняшний день НОМ является крупнейшей в России сетью независимых наблюдателей, работа которой направлена на формирование качественно новой инфраструктуры для обеспечения честных и прозрачных выборов.

Как писало РИА «Восток-Медиа», в феврале представители НОМа устроили всероссийский автопробег «Экспедиция Национального общественного мониторинга», который затронул десятки городов Запада, Юга и Урала.

"