Posted 16 марта 2018,, 13:18

Published 16 марта 2018,, 13:18

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Жительница Англии чуть не умерла от употребления энергетиков

16 марта 2018, 13:18
Жительница Великобритании Бет Гейм, зависимая от энергетических напитков, на время потеряла зрение, слух, и перестала что-либо чувствовать.

Как написали Dni.ru, медики с большим трудом спасли девушку от смерти.

Известно, что англичанка начала употреблять энергетики еще со школьной скамьи. Она выпивала в день по шесть банок напитка, что продолжалось четыре года до ее госпитализации.

По словам Гейм, она не могла ничего видеть, слышать и чувствовать. Ее пульс составлял 320 ударов в минуту, когда норма равна 60-80.

В результате. девушка провела в больнице два месяца, а после выхода из медучреждения еще полгода не могла учиться.

Врачи диагностировали у Гейм наджелудочковую тахикардию и выписали ей сильнодействующие таблетки. Но через некоторое время девушке пришлось отказаться от медикаментов из-за постоянных галлюцинаций. Доктора предупредили, что в будущем она, вероятнее всего, будет страдать от подобных приступов. Специалисты запретили девушке заниматься спортом и пить напитки с содержанием кофеина.

В настоящее время Гейм 19 лет, и она решила рассказать свою историю общественности, чтобы побудить властей страны к запрету продаж энергетических напитков несовершеннолетним. Девушка убеждена, что эти напитки являются легальными наркотиками, которые можно приобрести в школах. Она выразила желание, чтобы больше ни один ребенок не последовал ее опыту.

"