Posted 16 марта 2019,, 08:57

Published 16 марта 2019,, 08:57

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Картина дня в Приморье: пикет зоозащитников, пьяная езда и штрафы торговцев

16 марта 2019, 08:57
Самые интересные события субботы – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Пикет зоозащитников

Зоозащитники провели во Владивостоке пикет в поддержку белух, содержащихся в бухте Средней. Пикетирующие развернули плакаты и принесли с собой надувных китов.

«Мы требуем освобождения этих несчастных «детей». В настоящий момент в «тюрьме» заключены 87 белушат и 10 косаточек. По мнению зоозащитников, три белухи и одна косатка уже погибли», - сказала организатор пикета Нина Зырянова.

Пьяный угон

В дежурную часть отдела полиции города Дальнегорска поступило сообщение от местного жителя о том, что у него угнали автомобиль. Уже на месте полицейские выяснили, что угон совершил собутыльник брата потерпевшего.

Злоумышленник похитил ключи от автомобиля Тойота Королла, стоящего около дома потерпевшего, и совершил автоугон. Через некоторое время нарядом ППС в районе улицы Менделеева был обнаружен угнанный автомобиль со следами ДТП. Позже полицейскими был задержан 20-летний житель села Сержантово. В отделе полиции задержанный дал признательные показания, пояснив, что угнал автомобиль, чтобы покататься.

Штрафы для торговцев

На уходящей неделе сразу несколько предпринимателей посёлка Трудовое получили штрафы за незаконную торговлю. В числе таких нарушителей оказались шесть человек. На уходящей неделе сразу несколько предпринимателей посёлка Трудовое получили штрафы за незаконную торговлю. По итогам планового рейда, проведенного административно-территориальным управлением Советского района, во вторую неделю марта здесь были привлечены к ответственности 15 недобросовестных предпринимателей, шестеро из них вели торговлю в посёлке Трудовое

"