Posted 16 марта 2020,, 07:12

Published 16 марта 2020,, 07:12

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

В Приморье коронавирус могут выявить за 4 часа

В Приморье коронавирус могут выявить за 4 часа

16 марта 2020, 07:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморском крае могут определять наличие у человека коронавируса с помощью специального теста всего за четыре часа. С таким заявлением выступила представитель Роспотрбенадзора.
Сюжет
COVID-19

Главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская рассказала, что регион обеспечен экспресс-системами, необходимыми для определения опасного коронавируса (COVID-19). Время получения лабораторного результата — четыре часа. Причём, уточнила Детковская, для исследования даже не нужно брать у пациента кровь. Для проверки достаточно собрать ватным тампоном образец из носоглотки.

В 2020 году на коронавирус в крае обследовали уже 3500 человек. Ни одно из предположений не подтвердилось. В пунктах пропуска санитарные врачи осмотрели более 190 тысяч человек. Все, кто приезжать в Приморье, проходят 2-й термоконтроль и собеседование.

Сегодня, 16 марта, власти вновь официально подтвердили, что в Приморском крае не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Между тем, в правительстве края советуют без лишней необходимости не посещать места массового скопления людей, не касаться лица грязными руки, часто мыть руки, ходить в масках, не контактировать с простуженными людьми.

Если вы заметите первые симптомы простуды — вызвать врача или вызвать скорую помощь.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что кроме транспортных запретов (авиасообщение с Европой, Кореей, Китаем) в России началась отмена массовых мероприятий. Так, приморские вузы переходят на электронное обучение, закрылся центр современного искусства, отменены некоторые городские события.

"