Posted 16 марта 2021,, 15:17

Published 16 марта 2021,, 15:17

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Картина дня в Приморье: жуткое нападение, фатальная ошибка и «золотые однушки»

16 марта 2021, 15:17
Самые интересные события вторника – в обзоре «Восток-Медиа»

Жуткое нападение

Жительница Владивостока рассказала историю о том, что на улице Русской на мужчину напала стая псов. По словам девушки, собаки окружили человека, который прижался к машине и был вынужден отходить небольшими шагами. В конце концов молодой женщине, которая наблюдала жуткую сцену со своего балкона, пришло в голову сбросить на асфальт рядом с собаками пакет с водой. Тем самым она спасла мужчину: агрессивные псы разбежались.

Фатальная ошибка

Пожилой житель Находки решил заработать на жизнь играми на финансовых рынках, но вместо этого потерял более 600 тысяч рублей. Как рассказали в полиции, 69-летний мужчина увидел в интернете рекламу лёгкого заработка криптовалюты на бирже и очень заинтересовался. Приморец прошёл по всем ссылкам и ввёл свой номер телефона. Позже с ним связались люди, которые представились сотрудниками биржевой компании. Они предложили потерпевшему открыть свою площадку и внести туда деньги через киви-кошелёк. В результате мужчина перевёл аферистам крупную сумму. Общий ущерб превысила 627 тысяч рублей.

«Золотые однушки»

Владивосток оказался единственным из 50 самых крупных городов России, где по итогам 2020 года снизились цены на однокомнатные квартиры. Несмотря на это, стоимость такого жилья в городе остается выше, чем в большинстве населённых пунктов из данного списка. Как пишет РБК со ссылкой на консалтинговое агентство SRG, на декабрь прошлого года стоимость 1 квадратного метра в однокомнатной квартире во Владивостоке составляла 128 426 рублей. В октябре 2020 этот показатель был на 0,39% выше. Владивосток в этом плане уникален — в других крупных городах страны за этот же промежуток времени цены на «однушки» только выросли. Впрочем, несмотря на такое снижение, за однокомнатную квартиру во Владивостоке все равно придётся выложить больше, чем в большинстве городов страны. Обходят приморскую столицу только Санкт-Петербург и Москва, где 1 квадратный метр подобной жилплощади будет стоить 144 669 рублей и 230 510 рублей соответственно.

"