Posted 16 марта 2021,, 13:13

Published 16 марта 2021,, 13:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Красовский призвал Роскомнадзор обратить внимание на политику YouTube

16 марта 2021, 13:13
Журналист Антон Красовский написал руководителю Роскомнадзора Андрею Липову письмо, в котором призвал его обратить внимание на политику YouTube в отношении RT.

Красовский напомнил, как в начале пандемии он со своей командой начал выпускать серию передач «Эпидемия», ставшей весьма популярной. В частности, интервью с главврачом больницы в Коммунарке Денисом Проценко за ночь посмотрели два миллиона человек. Однако почти сразу модераторы YouTube заблокировали ролик. Его удалось вернуть только со скандалом, сообщает RT.

После этого, пишет Красовский, площадка стала «пессимизировать» весь видеоконтент, выпускаемый RT. Канал пытался организовать рекламные кампании на YouTube, но ни одна из них не была принята модераторами. Фильмы про российского параатлета Дмитрия Игнатова, мечтающего о кругосветном путешествии на яхте, интервью с вице-мэром Москвы Анастасией Раковой о борьбе с коронавирусом в столице, и другие подобные ролики были отклонены как «деликатный контент». Красовский подчеркнул, что все попытки прийти к соглашению с руководством русского YouTube и Google оказались бесполезными.

В связи с этим журналист попросил Роскомнадзор «обратить внимание на несправедливое отношение YouTube к государственному производителю».

"