Posted 16 марта 2022,, 05:24

Published 16 марта 2022,, 05:24

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Губернатор Хабаровского края успокоил новичков санкционного списка личным примером

16 марта 2022, 05:24
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв в своём Телеграм-канале отреагировал на известие о продлении европейских санкций в отношении него. Одновременно он успокоил тех, кто оказался под санкциями впервые.
Сюжет
Санкции

«Пропустил новость, что Евросоюз продлил еще на полгода персональные санкции в отношении меня. 8 лет уже как невъездной. Хочу успокоить нынешних депутатов, сенаторов и всех новичков списка: жить под персональными санкциями можно. Особенно, если прислушиваться к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Я имею в виду, реальную национализацию элит, а не хитрые движения некоторых. Строить дома нужно в России, детей учить в России, отдыхать в России, деньги хранить в России, вкладывать в Россию» — написал хабаровский губернатор.

Далее Михаил Дегтярёв напомнил, что Совет ЕС включил его в санкционный список 25 июля 2014 года. В тот же год его фамилия попала в перечень персональных санкций, введённых Австралией, Канадой, Швейцарией, Черногорией и ещё некоторыми странами. Глава дальневосточного региона отметил и ещё один любопытный факт: Шевченковский районный суд Киева уже три года заочно судит его и лидера ЛДПР Владимира Жириновского за «финансирование терроризма» — по словам Дегтярёва, на самом деле речь идёт о поставках гуманитарной помощи детям Донбасса в 2014–2015 годах. Свою реплику в Телеграм-канале Дегтярёв завершил так: «Надеемся на скорое судебное заседание. В Киеве».

"