Posted 16 марта 2022,, 03:55

Published 16 марта 2022,, 03:55

Modified 1 сентября 2022,, 04:49

Updated 1 сентября 2022,, 04:49

Из Приморья на здоровье: тонны лекарств отправлены на Донбасс

Из Приморья на здоровье: тонны лекарств отправлены на Донбасс

16 марта 2022, 03:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
Уже второй груз с гуманитарной помощью отправлен из Приморья на Донбасс. На этот раз его основа — более трёх с половиной тонн лекарственных средств.

Произведены они на заводе в Уссурийске. Напомним, что здесь выпускают инфузионные растворы кровезамещающих, антибактериальных, противогрибковых, гемостатических препаратов.

Все медикаменты будут отправлены в ДНР и ЛНР бортом МЧС и поступят в местные госпитали.

Свой вклад в помощь Донбассу снесла владеющая заводом компания «ИСТ-Фарм». По словам её директора по снабжению Романа Скачко, коллектив завода всем сердцем откликнулся на возможность поучаствовать в сборе помощи. Всего завод отгрузил более десяти наименований инфузионных растворов — в том числе внутривенные для разжижения крови, базовые растворы, антибактериальные и плазмозамещающие.

— Там живут наши люди, святое дело — друг другу помогать. И сейчас возникла необходимость в нашей помощи, мы откликнулись, — сказал Роман Скачко.

В первой партии гуманитарной помощи, отправленной на Донбасс из Владивостока, были рис, консервы, детские товары и разная одежда, которую собрали приморцы и принесли в пункты сбора помощи в разных городах и сёлах Приморского края. Этот груз на прошлой неделе уже был доставлен по назначению.

"