Posted 15 апреля 2008,, 22:37

Published 15 апреля 2008,, 22:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Дальневосточник – в пятерке «Мастеров России»

15 апреля 2008, 22:37
В Набережных Челнах водитель КАМАЗа хабаровчанин Виталий Михайлов занял IV место

ХАБАРОВСК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Мастера России» по профессии водитель грузового автомобиля КАМАЗ хабаровчанин Виталий Михайлов занял IV место. Состязания проходили в Набережных Челнах на родине автомобилей КАМАЗ.
Как сообщила корреспонденту РИа «Восток-Медиа» заведующая пресс-центром Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов Ирина Мустафина, конкурс был организован Федерацией независимых профсоюзов России в рамках социального партнерства Российской Федерации при поддержке партии «Единая Россия».
Дальневосточный федеральный округ среди 13 победителей и призеров окружных этапов конкурса представлял водитель Хабаровского краевого учебно-курсового комбината автотранспорта Виталий Михайлов. Конкурсанты соревновались в скоростном маневрировании, знании правил дорожного движения (ПДД) и устройства автомобиля КАМАЗ.
Виталия Михайлова, который продемонстрировал блестящие знания ПДД, правильно ответив на все 20 вопросов экзаменационных билетов и уступив только победителю в общем зачете, жюри отметило особо. Экзамены по правилам дорожного движения надо было сдавать по электронным тестам, и Виталию буквально за три дня до финала пришлось осваивать компьютер.
В итоге у дальневосточника – диплом и нагрудный знак «Мастер России», специальные призы от оргкомитета и мобильный телефон в подарок от Федерации независимых профсоюзов России.
Радушные хозяева устроили участникам конкурса экскурсию на главный сборочный конвейер КАМАЗа и в спортивный центр знаменитой команды «КАМАЗ-Мастер», познакомили с выставкой модельного ряда автомобилей завода.

"