Posted 16 апреля 2008,, 02:00

Published 16 апреля 2008,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Как произвести впечатление на публику без особых финансовых затрат

16 апреля 2008, 02:00
Гении эпатажа вместе с журналом «СОБРАНИЕ exclusive» преподнесут урок читателям популярного глянцевого издания

ВЛАДИВОСТОК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Весна - это то самое время, когда стоит обратить на себя внимание. Кто-то спешит в тренажерный зал, кто-то становится постоянным клиентом у косметолога, а кто-то открывает бабушкин сундук или просто проявляется недюжинную фантазию. Правда, не все окружающие соглашаются с подобным выбором, но что поделаешь? Ведь целью было эпатировать публику. И не важно каким способом это было достигнуто.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», одной из самых увлекательных рубрик популярного глянцевого издания «СОБРАНИЕ exclusive» является «Азбука моды». Апрельский номер журнала вместе с гениями эпатажа предлагает своим читателям научиться производить на публику неизгладимое впечатление.
Откуда появился эпатаж и почему он существует? На этот вопрос сложно ответить однозначно.
Корни эпатажа уходят очень-очень далеко - в детство всего человечества.
К примеру, Диоген, киник и эксцентрик, размахивал средь бела дня факелом, объясняя непонятливым, что ищет человека. А почему у него вообще спрашивали, что он ищет, и почему рассказывают эту историю уже сотни лет? Да потому, что днем с факелом ходить по меньшей мере странно. Отсюда и всеобщее внимание, отсюда и популярность. Эпатаж всегда был гарантированным способом стать узнаваемым и добиться внимания к своей персоне.


Мода, несомненно, - та область, в которой не обойтись без эпатажа. Подиум уже давно невозможно представить без вызывающих и одновременно впечатляющих нюансов кроя, отделки, шикарных прозрачных тканей, скорее оголяющих, чем прикрывающих, откровенных сексуальных коллекций, сопровождающихся эпатажными рекламными кампаниями, которые неизменно вызывают широкий резонанс и порой запрещаются законом.
Журнал «СОБРАНИЕ exclusive» познакомит своих читателей с самыми экстравагантными модельерами: Вивьен Вествуд, Джанни Версаче, Джон Гальяно, Жан Поль Готье, Кельвин Кляйн, Том Форд и их самыми вызывающими творениями, коллекциями и творческими идеями. А уж дело читателя – принимать это к сведению, примеривать на себе или нет.

"