Posted 16 апреля 2008,, 03:03

Published 16 апреля 2008,, 03:03

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Немолодые активные женщины и седые юноши в поисках любви и признания

16 апреля 2008, 03:03
Легендарный «Мираж» в ближайшую субботу обострит чувства зрителей и задаст жару на сцене Владивостокского Fesco-Hall

ВЛАДИВОСТОК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Одна из самых культовых групп России – группа «Мираж» - 19 апреля выступит на сцене Fesco-Hall. Билеты раскупаются с «космической» скоростью, сообщает информагентство «Восток-Медиа».
«Мираж» - самая культовая группа России. Наши «Абба» и «Биттлз». Под их песни «оттягиваются» те, кому нынче от 35 до 45. Зрителям нравится группа такой, какой она была в 80-х. От этого воспоминания о молодых годах резко обостряются.
Чем прославились 80-е? Первые кооперативы, самопальные «вареные» джинсы и хиты «Миража» из каждого киоска. Группа практически взорвала советскую эстраду: именно с «Миража» началась история отечественной попсы. Оказалось, что петь можно и так — хорошо поставленным меццо-сопрано под хард-роковую гитару. Но этим новшества не ограничились.
Андрей Литягин, главный идеолог и создатель группы, придумал ноу-хау коммерческого «чеса». По стране одновременно гастролировали два-три «Миража» с красивыми девушками, открывавшими рот под фонограмму. Позже этот метод, которым сегодня пользуются многие, взял на вооружение «Ласковый май».
На Владивостокском концерте будут и старые шлягеры, прозвучит что-то новенькое. Новые композиции в «Мираже» также проходят на «ура». Живое звучание голосов – оно стоит дорогого. На сегодняшний день это большая редкость. По мнению солисток группы, многие российские артисты не позволяют себе такую роскошь. Наталья гулькина и Маргарита Суханкина придерживаются совершенно другой позиции. Как бы плохо себя не чувствовали, какие бы сложные не были бы перелеты, но они идут на сцену. Рработать под фонограмму: нет, нет, и нет.
Хиты «Миража», как ни удивительно, актуальны и сегодня. И полный зал во время концерта – тому доказательство.

"