Posted 15 апреля 2008,, 22:38

Published 15 апреля 2008,, 22:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Пенсионер Горбачев купил в Китае квартиру

15 апреля 2008, 22:38
Он доволен: дешевые продукты, транспорт, бытовая техника. Местные жители доброжелательны

ВЛАДИВОСТОК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Стоит ли покупать квартиру в китайских городах? Особенно актуально встает этот вопрос для жителей Дальнего Востока, да и страны в целом, в свете событий последних недель. На россиян обрушилась настоящая волна ценовых потрясений. Неудержимо растут цены на хлеб, мясо и рыбу, овощи и фрукты, подорожало автомобильное топливо. Одним словом, для многих прожить на сегодняшнюю зарплату, а тем более пенсию очень трудно.
Все это осознал и тщательно просчитал владивостокский пенсионер Василий Иванович Горбачев. Вместе с супругой Галиной Ивановной и любимой овчаркой Байкалом они переехали жить в приграничный город Хуньчунь, в котором предварительно купили двухкомнатную квартиру площадью 59,85 кв. метров за 16 тысяч долларов.
И вот уже около двух месяцев обживаются на новом месте. За весь год они заплатят за все коммунальные и иные услуги около 7 тысяч рублей в переводе на наши деньги. Во Владивостоке они за двухкомнатную квартиру отдавали около 3 тысяч рублей ежемесячно, при пенсии 3900 у Василия Ивановича и аналогичной у Галины Ивановны. И это при том, что Василий Иванович - льготник. В многоэтажном доме, специально построенном в Хуньчуне для россиян, кроме Горбачевых уже купили квартиры несколько семей из города Находки, поселка Славянки. Даже из далекой Белоруссии приехали люди жить в Китай. Здесь их не унижают мизерные российские пенсии, а, наоборот, при местных ценах на жизнь они обрели чувство собственного достоинства.
Среди фирм, которые занимаются помощью в покупке недвижимости в городах Китая, ведущее положение в регионе занимает ООО «ПАСИФИКТУР». Сотрудники этой фирмы помогут вам выбрать квартиру в Хуньчуне и других городах соседней страны, помогут в оформлении документов.
Располагается ООО «ПАСИФИКТУР» по адресу: 690039, г. Владивосток, пр-т 100-летия ВЛАДИВОСТОКУ 103, оф. 304
Тел, факс 46-46-25. E-mail: pacificintour.ru

"