Posted 16 апреля 2009,, 04:17

Published 16 апреля 2009,, 04:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Дальневосточные энергетики противодействует коррупции внутри компании

16 апреля 2009, 04:17
Для потребителей организован телефон доверия, по которому можно позвонить и проверить законность действий работников

БЛАГОВЕЩЕНСК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 14 апреля сотрудниками УВД по Еврейской автономной области при получении денежной суммы в размере 1 миллион 200 тысяч рублей задержан с поличным сотрудник Городского РЭС. Эту сумму сотрудник компании получил от частного предпринимателя за предоставление услуги по технологическому присоединению к сетям компании.
Информация о возможном использовании служебного положения с корыстной целью одним из руководителей подразделения филиала была передана сотрудниками службы экономической безопасности ОАО «ДРСК» в подразделение по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Еврейской автономной области. После совершения факта коммерческого подкупа сотрудники УВД провели необходимые оперативные действия, сообщает пресс-служба ОАО «ДРСК.
Руководство ОАО «ДРСК» обратилось в УВД по Еврейской автономной области с заявлением о проведении проверки по получению денежных средств одним из руководителей городского РЭС и ходатайством о привлечении виновного лица к уголовной ответственности.
«Мы строго судим тех, кто незаконно подключается к нашим сетям, ворует электроэнергию. Но еще строже относимся к своим сотрудникам, которые, пользуясь служебным положением, совершают противоправные действия. Мы окажем всестороннюю поддержку органам внутренних дел в раскрытии данного преступления. В рамках борьбы с коррупцией будет организована внутренняя масштабная проверка, которая коснется всех филиалов компании. Для потребителей организован телефон доверия, по которому можно позвонить и проверить законность действий наших работников в отношении выдачи технических условий при подключении к сетям ДРСК. Все поступившие сигналы будут обязательно проверены. На нашем предприятии не будет работать ни одного сотрудника, к чьей деятельности могли бы возникнуть вопросы», - сообщил генеральный директор ОАО «ДРСК» Юрий Андреенко.
Телефон доверия: 8-4162-397-000
Адрес электронной почты для сообщений: hotline@drsk.ru

"