Posted 16 апреля 2009,, 00:56

Published 16 апреля 2009,, 00:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Мэр Владивостока проверил работу управляющей компании (фоторепортаж)

16 апреля 2009, 00:56
Игорь Пушкарев ревизовал ООО «Управляющая компания Лена-К» в Первомайском районе краевого центра
ВЛАДИВОСТОК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Мэр Владивостока Игорь Пушкарев проверил в четверг работу коммунального предприятия ООО «Управляющая компания Лена-К». Об этом сообщил корреспондент РИА "Восток-Медиа" с места события.


В сопровождении сотрудников мэрии и администрации Первомайского района Игорь Пушкарев лично ознакомился с работой управляющей компании, побеседовал с руководителем УК, жителями домов, которые обслуживаются компанией.



Чтобы увидеть тепловые счетчики, установленные в подвале дома № 11 по улице Каштановой, мэру города пришлось на несколько минут погрузиться в полную темноту. Счетчики были найдены, а вот внешний вид здания вызвал нарекания со стороны главы города.



В ходе поездки Игорь Пушкарев общался с жителями города, которые донесли до него свои жилищно-коммунальные проблемы.




Одной из серьезных проблем общегородского масштаба мэр признал наличие противодействия между различными структурами, управляющими жилым фондом в городе.




«Во Владивостоке наметилась тенденция противоборства между управляющими компаниями и товариществами собственников жилья. Это противостояние наносит вред развитию городского хозяйства, поскольку жители многоквартирных домов, которые получают квитанции на оплату услуг ЖКХ одновременно от нескольких структур, в конце концов вообще перестают оплачивать эти услуги. Мы не вправе вмешиваться в эти споры, выбор формы управления домами остается за жильцами, но мы будем настойчиво рекомендовать организациям, виновным в подобных конфликтах, уйти с рынка», - сказал Игорь Пушкарев.





















"