Posted 15 апреля 2009,, 21:23

Published 15 апреля 2009,, 21:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Морской рыбный порт Петропавловска-Камчатского исключен из реестра юридических лиц

15 апреля 2009, 21:23
Часть функций морского рыбного порта перераспределены между ФГУП "Нацрыбресурсы" и ФГУ "Севрыбвод"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 16 апреля, ВОСТОК-МЕДИА - С 15 апреля Морской рыбный порт Петропавловска-Камчатского исключен из Единого государственного реестра юридических лиц.
Государственная администрация Петропавловск-Камчатского морского рыбного порта прекратила свою деятельность с 1 апреля в связи с объединением администраций двух портов Петропавловска-Камчатского. Полномочия в отношении всех судов и транспортных, и рыболовных осуществляет ФГУ "Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский". Часть функций морского рыбного порта перераспределены между ФГУП "Нацрыбресурсы" и ФГУ "Севрыбвод". Дипломирование моряков и надзор за безопасностью мореплавания остается за ФГУ "Администрация морского порта Петропавловск-Камчатский".
Реорганизация администраций портов проведена в соответствии с постановлением Правительства РФ "О совершенствовании системы управления морскими рыбными портами для осуществления комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота". Ожидается, что после объединения администраций работа единой морской структуры станет более консолидированной и упорядоченной. Кроме того, сократятся и расходы на содержание руководящего состава, осуществляющего административно-властные полномочия.

"