Posted 15 апреля 2009,, 23:46

Published 15 апреля 2009,, 23:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Уссурийские родители смогут узнавать оценки через интернет

15 апреля 2009, 23:46
Через интернет учителя смогут рассказать об успеваемости ребенка и дать совет

ВЛАДИВОСТОК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Следить за успеваемостью ребенка и задавать вопросы учителям не выходя из дома, смогут теперь родители учащихся в перфект-гимназии приморского города Уссурийска. Впервые в школьной практике этого города решили ввести в пользование интернет-сайт для родителей и педагогов. Пока он только в стадии разработки, но будущие пользователи уже питают большие надежды.

Через интернет учителя смогут рассказать об успеваемости ребенка и дать совет. На страницах будущего сайта расположат самую необходимую информацию.

Кроме этого, на сайте будет выставлена информация о предстоящих мероприятиях, родительских собраниях и фотографии. Каждый родитель сможет узнать об успеваемости только своего ребенка, имея личный код доступа.

Идея создания сайта принадлежит руководству школы. Структуру его разрабатывали всем коллективом. А вот технической стороной занимались программисты.

Скорое появление сайта учителей и родителей радует. А вот детей - 50х50, ведь теперь скрыть неудовлетворительные отметки от родителей будет намного труднее, сообщает уссурийская телекомпания "Телемикс".

"