Posted 16 апреля 2012,, 03:52

Published 16 апреля 2012,, 03:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Хабаровчанам придется убираться еженедельно

16 апреля 2012, 03:52
В краевой столице прошла "санитарная пятница", вывезли 496 кубометров мусора

ХАБАРОВСК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 496 кубометров вывезенного мусора - таков итог прошедшей «санитарной пятницы» в Хабаровске.

По традиции, это очередное наведение чистоты и порядка в городе состоялось в рамках двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению краевого центра.

В минувшую пятницу активное участие в генеральной уборке приняли 3 688 хабаровчан. Это коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, представители гаражно-строительных кооперативов, ТСЖ, управляющих компаний, а также молодёжь и неравнодушные горожане. Совместными усилиями было убрано более двух тысяч участков - в их числе дворы жилых домов, а также территории, прилегающие к предприятиям, организациям, образовательным учреждениям, торговым точкам и ГСК.

Также велись работы в парках, скверах, в частном секторе дальневосточной столицы.

В уборке было задействовано 118 единиц техники, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.

«Санитарные пятницы» будут проходить еженедельно, а на 21 апреля и 26 мая намечено провести общегородские субботники.

Сейчас в округах Хабаровска идет подготовка к проведению апрельского субботника. Готовится необходимый инвентарь, закупаются перчатки и мусорные мешки. Как показывает практика, их в среднем на один округ требуется не менее трех тысяч штук.

Планы и задачи, которые предстоит выполнить в ходе городской генеральной уборки, будут поставлены на штабе по городскому хозяйству под председательством заместителя мэра города Андрея Волокжанина 19 апреля.

ен

"