Posted 15 апреля 2012,, 23:54

Published 15 апреля 2012,, 23:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Министр регионального развития РФ прошел во Владивостоке по новому мосту

15 апреля 2012, 23:54
В составе правительственной делегации он также совершил рабочую поездку по краю по строящимся объектам саммита АТЭС-2012

ВЛАДИВОСТОК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин в составе правительственной делегации под руководством первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова посетил Владивосток в рамках рабочей поездки в Приморский край, где продолжается подготовка к проведению саммита АТЭС.
После прибытия во Владивосток Министры Виктор Басаргин и Игорь Левитин в сопровождении губернатора Приморского края Владимира Миклушевского осмотрели аэровокзальный комплекс ОАО «Международный аэропорт «Владивосток».
После этого члены рабочей комиссии ознакомились с ходом строительства малоэтажного жилья в бухте Патрокл. Во время визита правительственной делегации строители сварили «золотой» шов на новом мосту и гости первыми пешком прошли на остров Русский от материковой части Владивостока через пролив Босфор Восточный. В ходе осмотра опреснительной установки ДВФУ, предназначенной для снабжения университета водой для технических нужд, Игорь Шувалов и Виктор Басаргин ознакомились с заключением экспертизы о качестве опресненной воды и даже выпили по стакану «свежеприготовленной». Так же Виктор Басаргин с вертолета осмотрел объекты водноснабжения и канализации Владивостока.
В завершении рабочей поездки члены делегации приняли участие в видеоконференции с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным, в ходе которой был сделан доклад о полном завершении работ по стыковке моста на о. Русский, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе министерства регионального развития РФ

Фото: 19rus.info


Фото Александра Огневского (пресс-служба ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России»)

"