Posted 16 апреля 2012,, 02:56

Published 16 апреля 2012,, 02:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

На Пасху в роддоме Находки появилось на свет пять малышей

16 апреля 2012, 02:56
Их приехал поздравить епископ Находкинский и Преображенского Николай

ВЛАДИВОСТОК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В светлый праздник Пасхи в роддоме Находки появилось на свет пять малышей: 4 мальчика и одна девочка, а всего сегодня в родильном отделении находятся 24 родившихся младенца. Всех мам новорожденных и медицинский персонал роддома приехали поздравить представители русской православной церкви. Владыко Николай, епископ Находкинский и Преображенского был встречен женщинами как родной. Сам он приехал тоже не с пустыми руками: привез подарки от горожан, собранные во время благотворительной акции на прошлой неделе.
- Я уверена, что сынок мой будет счастливым, раз родился в такой большой праздник,  сказала мама одного из малышей.  Это большое чудо, что мой Сашенька родился именно в Пасху.
- Думаю, что Господь сам выбирает тех людей, которые появляются на свет именно в Пасху,  говорит Владыко Николай. - Не надо привязываться к датам. В любое время, если рождается малыш, это большое счастье, но уверен, что теперь на любой большой православный праздник мы будем привозить в это лечебное заведение подарки.
Во время благотворительной акции «Подари радость на Пасху» представители русской православной церкви собрали 61 тысячу 740 рублей.
- Все эти собранные средства направлены на приобретение подарков для всех нуждающихся в помощи детей и взрослых. На этой неделе все, кому они предназначены, их получат, - сказала руководитель православного центра защиты материнства и традиционных семейных ценностей Светлана Матвеева.  Огромное спасибо всем, кто принимал участие в акции! Общими силами было собрано сотни пасхальных подарков. Мы благодарим всех, кто сделал пожертвование, за отзывчивость и милосердие, за их желание помочь другим.

Елена Кашкарова, специально для РИА «Восток-Медиа»

"