Posted 16 апреля 2012,, 01:24

Published 16 апреля 2012,, 01:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Ребенок - свадьбе не помеха?

16 апреля 2012, 01:24
Во всяком случае, все больше российских мужчин считают именно так…

ВЛАДИВОСТОК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Многие женщины, которых оставил отец ребенка, впадают в отчаяние и считают, что теперь их личная жизнь кончилась. Ну кому она нужна с «довеском»? Тем не менее, отчаиваться не стоит - вокруг масса примеров удачных браков, когда у молодой супруги на момент свадьбы был ребенок от другого мужчины. Как бы громко ни кричали «блюстители нравственности», что пойдут под венец только с «непорочной девой», немало мужчин совершенно не против подобного «приданного», а некоторые - только «за».
На самом деле, мужчины могут увидеть в женитьбе на женщине с ребенком массу преимуществ. Некоторые ради них даже специально ищут себе супругу, уже состоявшуюся как мама, пишет ресурс www.deti.mail.ru.
Причины, по которым мужчина готов жениться на женщине с ребенком:

1. Не нужно переживать всех неудобств, связанных с беременностью супруги: исполнять все прихоти будущей мамы, оберегая от стрессов и нагрузок, беспокоиться по каждой мелочи и волноваться перед окнами роддома.

2. Не надо сглаживать проявления послеродовой депрессии жены.

3. Нет необходимости дежурить ночами возле младенца, плачущего от колик или по какой-либо другой причине.

4. Если ребенок уже не грудного возраста, то он не требует внимания 24 часа в сутки, и у его мамы остается время и на себя и на мужа.

5. Если малышу хотя бы 3-4 года, то с ним уже вполне можно договариваться «по-взрослому» - без истерик и капризов. С такими детками уже можно спокойно ходить в зоопарк, кино, цирк, кафе, в «походы» в лес или парк на довольно длительное время и без походной сумки со столь необходимыми младенцам подгузниками, бутылочками и прочим инвентарем.

Основное преимущество в таком союзе в том, что от мужчины не требуется проходить период жизни ребенка, в котором с младенцем толком нельзя ни поговорить, ни поиграть. Все-таки сильный пол, в целом, не склонен испытывать постоянное чувство умиления только потому, что ребенок - это ребенок. Многие мужчины любят детей, но суета вокруг младенца их угнетает. Малыш, который уже умеет ходить и говорить, намного интереснее. Особенно тем, кто любит и хочет иметь детей, но боится трудностей первых месяцев и лет их жизни. К этой же категории примыкают те мужчины, у которых уже есть дети от предыдущего брака, и они, будучи не против детей в целом, не хотят повторения эпопеи с пеленками.
Кроме того, если у женщины уже есть дети, она вряд ли тут же бросится уговаривать мужа завести «маленького»: механизм «родить во что бы то ни стало» отработал свое на первенце, и теперь дело уже в личных пристрастиях обоих супругов к созданию большой семьи. Сейчас далеко не все пары, несмотря ни на какие демографические программы, спешат родить второго и третьего малыша. А если семья все-таки решит расширяться, у мамы уже будет опыт воспитания детей, и она гораздо более спокойно будет относиться и к неожиданностям в подгузнике, и к необходимости дать ребенку лекарство.
Женщина, у которой уже есть ребенок, намного больше ценит в людях надежность, чем обаятельную внешность и уверения, что Вы - принц, а белый конь ждет у подъезда. Пережив однажды неудачные отношения, она будет искать мужчину, на которого сможет положиться и доверить ему не только себя, но и своего ребенка. Да и свою легкомысленность она постарается спрятать подальше.
Но главный плюс для мужчины от такого брака в том, что в его дом приходит любимая женщина, взрослая цельная личность вместе со всем своим жизненным багажом. И неважно, одна она или с ребенком, котом и престарелой бабушкой, которые составляют часть ее жизни. Важно, чтобы самый дорогой для него человек был рядом и был счастлив.

А.М.
Фото: www.deti.mail.ru.

"