Posted 16 апреля 2012,, 05:57

Published 16 апреля 2012,, 05:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Во Владивостоке появятся невиданные ранее автобусы

16 апреля 2012, 05:57
Туристический (MAN Lions Coach) и пригородный (MAN Lions Regio) имеют повышенный уровень комфорта

ВЛАДИВОСТОК. 16 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке появятся немецкие автобусы повышенного комфорта.
Об этом было сказано на прошедшей в администрации Владивостока прошла рабочая встреча главы города Игоря Пушкарёва с делегацией немецкой компании "MAN Truck & Bus AG".
Немецкий концерн на встрече представляли генеральный директор московского филиала компании Ларс Хенрик Химмер, вице-президент мюнхенского филиала Андреас Каттнер, а также региональные менеджеры компании.
Главной темой прошедшей встречи стало обсуждение вопросов работы и эксплуатации автобусов во Владивостоке, а также планы сотрудничества на будущее.
"Сейчас у многих жителей города Владивостока фирма "MAN" ассоциируется с комфортными автобусами, - отметил глава города Игорь Пушкарёв. - Мы намерены наше сотрудничество максимально развивать".
В свою очередь вице-президент мюнхенского филиала компании Андреас Каттнер отметил, что Российская Федерация является для концерна наиболее перспективным рынком. При этом город Владивосток стал на сегодня ключевым партнером.
"Владивосток приобрёл 52 автобуса, причем той модели, которая наиболее популярна сейчас во многих европейских городах, - отметил Андреас Каттнер. - В Швеции, Дании, Нидерландах и Германии все больше и больше покупают такие виды автобусов. Сейчас мы представили во Владивостоке еще два новых демонстрационных автобуса - туристический (MAN Lion's Coach) и пригородный (MAN Lion's Regio). Надеемся, эти автобусы также получат высокую оценку у горожан и найдут своего покупателя".
В перспективе администрация города Владивостока намерена продолжать сотрудничество с немецкой компанией "MAN" и закупать новые городские автобусы - как большой, так и средней вместимости, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.

"