Posted 16 апреля 2014,, 01:55

Published 16 апреля 2014,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Хабаровчане скажут "Спасибо деду за победу!"

16 апреля 2014, 01:55
Три колонны автомобилей проедут по городу и сойдутся в центре

Хабаровские автолюбители почтят память ветеранов Великой Отечественной войны автопробегом. Акция «Спасибо деду за победу!» в городе пройдёт впервые 4 мая в преддверии празднования Дня Победы. Автопробег в этот же день стартует и в Петропавловске-Камчатском, где эта акция зародилась три года назад. Её цель, по словам организаторов, сохранить память о Великой победе. По Хабаровску проедут 3 колонны, всего около 50 автомобилей.

«У нас будет три точки с общим финишем на нижней парковке Спасо-Преображенского храма. В северном микрорайоне — кинотеатр Хабаровск, в центре — бесплатная парковка аэропорта, в южном микрорайоне — торговый центр «Южный парк», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» организатор акции Александр Хорошев. — Для удобства участников расстояние с каждой точки будет около 11 километров. На финише проведём конкурс на самый украшенный автомобиль в военно-патриотической тематике».

Украсить свой автомобиль, равно как и принять участие в автопробеге, может любой хабаровчанин. В конкурсе будет несколько номинаций, оцениваться будет любительское и профессиональное украшение, внедорожники и легковые авто.

«Спасибо деду за победу!» — одна из тех акций, которые поддержало краевое молодёжное правительство. Как сообщало агентство, в преддверии 9 Мая молодёжь города проводит десятки патриотических акций.

Фото: pro-stavropol.ru

"