Posted 15 апреля 2014,, 20:30

Published 15 апреля 2014,, 20:30

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Правительство ЕАО и община "Фрейд" договорились сотрудничать

15 апреля 2014, 20:30
Подписание соглашения приурочили к началу праздника Песах

Губернатор ЕАО Александр Винников и председатель биробиджанской еврейской общины «Фрейд» Роман Ледер подписали соглашение о сотрудничестве. Церемонию приурочили к началу главного иудейского праздника Песах, который отмечается в память об исходе евреев из Египта, и выполнили его во время пасхального седера.

Стороны договорились обмениваться научными, публицистическими, аналитическими и статистическими материалами, формировать совместные программы в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания, проводить областные просветительские, культурные и благотворительные мероприятия.



Александр Винников сообщил, что подписанный документ, заключённый в соответствии с традициями демократического государства, даёт правовую основу взаимоотношениям еврейской религиозной общины и органа исполнительной власти. В рамках подобного соглашения правительство области уже сотрудничает с Биробиджанской епархией Русской православной церкви, также готовится подписание документа и с местной мусульманской религиозной организацией.

«Цель таких мероприятий - обеспечение мира и согласия на нашей земле, сохранение стабильных межнациональных и межконфессиональных отношений, а также предупреждение конфликтов и проявлений экстремизма», - подчеркнул глава региона.

Фото: eao.ru

"