Posted 16 апреля 2014,, 05:22

Published 16 апреля 2014,, 05:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Работники мэрии Хабаровска выйдут на уборку пострадавших от наводнения улиц

16 апреля 2014, 05:22
Два общегородских субботника пройдут в городе этой весной

Хабаровчан приглашают на общегородские субботники. Они пройдут 26 апреля и 24 мая. Ожидается, что на ближайшую уборку выйдут 34 тысячи горожан. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов. По его словам, в каждом округе создан специальный штаб по уборке. Кроме этого, за каждым предприятием дальневосточной столицы закреплена территория, которую предстоит убрать. Администрация приступила к уборке ещё 1 апреля. На сегодня уже выполнен некоторый объём работ.

«Согласно отчётам городского штаба, уже отработано 52,5 тысячи километров дорожного покрытия, вывезено 40 несанкционированных свалок, отремонтировано 111 детских и спортивных площадок, 89 контейнерных площадок, произведена санитарная очистка чуть менее 4 тысяч квадратных метров газонов и других территорий», — привёл данные Сергей Чернышов.

Чиновник отметил, что в этом году предстоит дополнительная работа с озеленением города. Так, уже летом хабаровчане смогут увидеть на улицах в два раза больше цветочных композиций, чем годом ранее. Кроме того, как сообщало РИА «Восток-Медиа», часть из них будет с подсветкой. Такую идею одобрил градоначальник.

Сами работники администрации не останутся в стороне. 700 представителей власти будут наводить порядок на улицах дальневосточной столицы 26 апреля. Причём чиновники особое внимание уделят районам, пострадавшим от прошлогоднего паводка.

«Вообще работы запланированы во всех четырёх округах. В Южном — уборка в основном будет идти в подтопленных осенью районах. Это РЭБ флота, а также улицы Ремесленная, Шевчука, Ладожская и переулок Краснореченский», — рассказал Чернышов.

Внести вклад в чистоту Хабаровска власти приглашают всех горожан. По словам Сергея Чернышова, управляющим компаниям уже передан необходимый для очистки дворовых территорий инвентарь. Получить его можно, подав специальное заявление.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"