Posted 15 апреля 2014,, 22:34

Published 15 апреля 2014,, 22:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Риелторы Дальнего Востока собрались в Хабаровске

15 апреля 2014, 22:34
Съезд профессионалов рынка недвижимости прошёл при поддержке Сбербанка

Представители власти и бизнеса собрались, чтобы обсудить перспективы и тенденции развития рынка в регионе, новые возможности ипотечного кредитования. Мероприятие, объединяющее всех профессионалов рынка недвижимости, стало традиционным, встреча в таком формате проходит уже в третий раз. Как отмечают руководители организаций, такие конференции дают положительный эффект.

«Такая площадка необходима всем участникам рынка недвижимости. Сообща мы ставим перед собой определённые цели и задачи, что позволяет сделать рынок жилья более цивилизованным и доступным для клиента», – отметила президент некоммерческого партнёрства «Риэлторы Дальнего Востока» Лариса Карачунская.

«Открывшийся съезд – это отличная возможность встретиться в кругу партнёров, единомышленников и коллег, наладить новые контакты и поделиться опытом, – отметила в приветственном слове заместитель управляющего Хабаровским отделением Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Наталья Попова. – Дальневосточный Сбербанк занимает лидирующие позиции на региональном рынке жилищного кредитования. Сейчас наблюдается повышенная активность клиентов. В среднем в месяц получают ипотеку 700 жителей Хабаровского края. И работа с партнёрами здесь также даёт свои положительные результаты. Тесное сотрудничество с риелтерскими компаниями осуществляется по различным направлениям».

«Благодаря программе «Партнёр-Онлайн» от Сбербанка все вопросы потенциального покупателя, в том числе по кредитованию, мы сегодня можем решить в кабинете риелтора. А с правительством Хабаровского края у нас заключено соглашение о бесплатном подборе квартир для пострадавших от наводнения как в крае, так и в других регионах страны», – отметила полпред президента Российской гильдии риэлторов в Дальневосточном федеральном округе Елена Порохова.

По мнению начальника управления государственной жилищной политики министерства строительства края Натальи Лысковой, объединение усилий бизнеса и власти поможет сделать ипотеку доступней. Важно всем обладать информацией о государственных жилищных программах. Должны знать о них риелторы и финансисты, чтобы подсказать клиенту, как можно сэкономить.

В рамках съезда прошли тематические "круглые столы". Специалисты Дальневосточного Сбербанка представили линейку ипотечных продуктов, рассказали о новых сервисах.

"