Posted 15 апреля 2014,, 23:27

Published 15 апреля 2014,, 23:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

В Хабаровске договорились содействовать малому бизнесу

15 апреля 2014, 23:27
Сбербанк и ОПОРА РОССИИ подписали Соглашение о сотрудничестве

Сбербанк и Хабаровское региональное отделение ОПОРЫ РОССИИ заключили соглашение о взаимодействии с целью содействия развитию малого и среднего предпринимательства в крае. Подпись на документе поставили управляющий Головным отделением по Хабаровскому краю Дальневосточного Сбербанка Сергей Юрченко и председатель Хабаровского регионального отделения ОПОРЫ РОССИИ Сергей Мазунин.

Подписание прошло в Центре развития бизнеса Сбербанка «Пушкинский». В церемонии приняли участие делегаты от местных отделений ОПОРЫ, а также почётные гости – заместитель министра экономического развития и внешних связей Хабаровского края Юрий Чайка и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае Олег Герасимов.

Соглашение определяет взаимодействие Сбербанка России и ОПОРА РОССИИ по вопросам содействия развитию малого и среднего предпринимательства Российской Федерации на долгосрочной основе. Региональное представительство ОПОРА РОССИИ и отделение Сбербанка России по Хабаровскому краю выразили намерение развивать сотрудничество по следующим направлениям:

  • Повышение качества предоставления банковских услуг сегменту малого и среднего предпринимательства;
  • Повышение транспарентности и совершенствование работы Сбербанка России с обращениями граждан - представителей малого и среднего предпринимательства;
  • Выявление малоэффективных форм банковского обслуживания представителей малого и среднего предпринимательства для их последующей оптимизации.

В числе важнейших пунктов настоящего соглашения: совместное участие в организации и проведении информационно-просветительских мероприятий для малого и среднего предпринимательства, направленных на повышение финансовой грамотности, правосознания и правовой культуры представителей малого и среднего бизнеса.

"