Posted 16 апреля 2014,, 07:43

Published 16 апреля 2014,, 07:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

В снежном Магадане придумали жаркую погоду

16 апреля 2014, 07:43
По легенде всероссийских учений, природный пожар подобрался к домам

В Магадане завершился второй этап крупномасштабных всероссийских учений МЧС. Спасатели ликвидировали пожар, который, по легенде, случился из-за сухой, жаркой погоды и подобрался к жилым домам. При этом, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», по области ещё лежит снег, днём в Магадане было минус два градуса.

По данным пресс-службы ведомства, отрабатывались взаимодействие федеральных и муниципальных чиновников, оповещение и сбор личного состава, а также организация защиты населения от природных пожаров. Огнеборцы тушили условный пожар при помощи ручных лесных огнетушителей и спасли «пострадавшего» мужчину из горящего дома.

Новый руководитель регионального управления МЧС Любомир Муха, остался доволен подчинёнными. Он отметил: «Аэромобильная группировка Магаданской области, в соответствии с концепцией МЧС, отвечает всем предъявляемым требованиям. Пожарные, спасатели и сотрудники ГИМС готовы к выполнению задач по ликвидации крупномасштабных ЧС в составе группировки Дальневосточного федерального округа, а также к защите населения и территорий Магаданской области».

Фото: 49.mchs.gov.ru

"