Posted 16 апреля 2014,, 01:45

Published 16 апреля 2014,, 01:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Во Владивостоке наказали автобусников-гонщиков по ролику в Интернете

16 апреля 2014, 01:45
Водители общественного транспорта устроили "спидвей" на красный свет

Владивостокские инспекторы госавтоинспекции наказали двух водителей маршрутных автобусов, увидев на видео в Интернете, как те грубо нарушили правила дорожного движения. Лихачи устроили гонки на красный свет в районе остановки «Дальпресс» на Первой Речке.

«Нелегальный заезд» успел снять на камеру местный житель, он же выложил видео в Интернет. Ролик появился на сайте YouTube и тут же распространился по Сети. Гаишники отреагировали на видео и нашли хозяев автобусов, а также проштрафившихся водителей. За выезд на «красный» рулевые оштрафованы на 1 тысячу рублей. Автобусники в своё оправдание заявили, что не заметили запрещающий сигнал светофора.

В приморской столице наметилась тенденция: горожане выкладывают в Сеть снятый на камеры мобильных телефонов или регистраторы дорожный беспредел, а правоохранительные органы по видеороликам находят и наказывают нарушителей. Ранее РИА "Восток-Медиа" сообщало, что госавтоинспекция провела операцию «Автобус», инициированную из-за выложенного в Интернет видео инцидента на Уборевича. Тогда рулевой ехал против встречного движения по односторонней дороге.

Фото: ycor.livejournal.com

"