Posted 16 апреля 2014,, 04:32

Published 16 апреля 2014,, 04:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Юрию Трутневу в Приамурье показали дома для подтопленцев

16 апреля 2014, 04:32
Они соседствуют с жильём для молодых сельских специалистов (фото)

Дальневосточный полпред президента России Юрий Трутнев и губернатор Амурской области Олег Кожемяко побывали в микрорайоне села Волково, где сейчас развёрнуто строительство домов для амурчан, лишившихся жилья в результате наводнения, а также для молодых сельских специалистов.


Как сообщили в пресс-службе областного правительства, для пострадавших от наводнения граждан здесь планируется построить 24 дома в рамках акции «Всем миром», проводимой «Первым каналом». Компания-подрядчик уже приступила к работам.


Как рассказал заместитель председателя правительства области Александр Житков, при строительстве рассчитана площадь каждого дома. Будут построены 2 дома площадью по 33 кв. м, 2 — по 42 кв. м, 14 — по 72 кв. м и 6 домов — по 90 кв. м. При планировании учитывалось и развитие социальной инфраструктуры — отведён участок под строительство социальных объектов, подчеркнул он, отвечая на заинтересованность полпреда.


Также Юрий Трутнев и Олег Кожемяко посетили дома для пострадавших от наводнения, строящиеся по сертификатам, выданным гражданам. Для них уже полностью возведено два дома, строители укладывают фундамент ещё одного дома. Всего 8 семей пожелало реализовать здесь полученные сертификаты на строительство нового жилья.


Кроме того, по программе «Социальное развитие села» в микрорайоне возведены 6 домов. Их предоставят молодым специалистам, пожелавшим устроиться на работу в сельской местности. Всего по плану должно появиться 27 таких домов.

Фото: пресс-служба правительства Амурского области

"