Posted 16 апреля 2018,, 13:36

Published 16 апреля 2018,, 13:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

На Крымском мосту готовятся к открытию автомобильной трассы

16 апреля 2018, 13:36
На Крымском мосту специалисты начали пусконаладочные работы автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД).

В состав АСУДДП входят несколько подсистем. Подсистема мониторинга параметров транспортных потоков состоит из радарных детекторных комплексов, которые установлены на мосту. Эти комплексы собирают статистические данные: информацию об интервале движения и классификации транспортных средств, о средней скорости потока, интенсивности движения и загруженности полос. Эти данные используются для расчета и выбора программы управления дорожным движением. Об этом пишет rns.online.

Также за обстановкой и состоянием дорожного потока будут следить автоматические метеостанции, которые заранее предупредят автомобилистов и сотрудников службы эксплуатации моста об опасных природных явлениях на дороге: тумане, сильном ветре, изморози, снеге и т.д.

Проанализировав полученную информацию о транспортных потоках и погодных условиях, автоматизированная система выберет подходящую для ситуации программу управления движением. Благодаря гибкому регулированию программа будет меняться в зависимости от того, что происходит на Крымском мосту, и эффективно управлять транспортными потоками.

Управление АСУДД будет осуществляться из Центрального диспетчерского пункта, который находится в Производственной базе эксплуатационной службы Крымского моста на Таманском полуострове.

В первые месяцы после открытия автомобильной трассы специалисты будут проверять АСУДД, чтобы отработать взаимодействие всех подсистем.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что в мае откроется 70-километровая автомобильная дорога, которая проходит по Крымскому мосту и соединяет Таманский полуостров с крымской трассой «Таврида».

"