Posted 16 апреля 2018,, 15:19

Published 16 апреля 2018,, 15:19

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Обновленная Windows враждует с торрент-клиентами

16 апреля 2018, 15:19
Операционная система Windows в последнее время стала распознавать торрент-клиента uTorrent как опасную и вредоносную программу

Как сообщает телеканал «360», все последние версии ОС Windows включают в себя встроенную программу Defender, которая, как раз таки конфликтует с торрент-трекером. Антивирус распознает uTorrent как потенциально опасное и нежелательное программное обеспечение. С ним согласны такие антивирусы, как NOD32, Sophos, TrendMicro и прочие. Согласно данным компании Microsoft, uTorrent отрицательно сказывается на общей производительности системы. При функционировании программы всплывает системное уведомление о существующей угрозе компьютеру, однако, пользователи отметили, что при запуске uTorrent никаких уведомлений не появляется.

Компания-правообладатель программы uTorrent, BitTorrent Inc заявила, что это всего лишь неверное срабатывание из-за ошибки, допущенной в крайнем обновлении программного обеспечения. Неправильное обновление уже удалено с сайта компании, однако Virus Total все еще продолжает реагировать на uTorrent как на опасную программу.

Замечания в адрес функционирования uTorrent были уже давно. Пользователи жаловались практически на все: начиная от слабой безопасности, заканчивая незаконным майнингом через другие компьютеры.

"